3247
Undeutlich signiert: Winter mit Schlossaufgang
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten undeutlich signiert. Anfang 20. Jh.
54 x 35 cm. Gerahmt: 62 x 43 cm.
Personen auf verschneiten Straßen in Richtung Kirche unter dunklem Himmel.