1825
Terrine mit Rothschild-Dekor. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh. Ungarn.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm, Ø 28,5 cm.
Form "Altozier". Terrine mit Asthandhaben und Zitronenknaufdeckel. Umlaufend Vogel- und Insektenmalerei.