1816
4 Dosen. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
1x farbig staffiert, 1x grünes, indianisches Blumendekor, 1x weiß mit Goldstaffage.
2 Potpourridosen mit Blütendurchbruch und Erdbeerknauf (H 8 und 10 cm). / 1 Herzdose (H 9 cm) und 1 runde Dose (H 10 cm).