966
Versilbertes Jugendstil-Besteck.
Gebrüder Köberlin/40 und W & B/90 gestempelt. Ab 1903.
L 17,5-32,5 cm.
Geometrisch reliefiertes Speisebesteck für 6 Personen: je 6 Menügabeln und -messer, je 6 Dessertgabeln und -messer, 6 Suppenlöffel und 3 Vorlegeteile. 1 Löffel mit Monogrammgravur "EZ". Minimale Gebrauchsspuren.
Literatur: Bestecke des Jugendstils, S. 104, Abb. 111.