1903
Teller mit Weichmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 25 cm.
Modell "Breslauer Stadtschloss". Speiseteller mit einem Blumenbukett mit Mohn, Prunkwinde und Aurikel im Spiegel.