1694
Teller mit Blumen- und Insektenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, Anfang 20. Jh., 1 Schleifstrich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 25 cm.
Modell "Kurländer Muster". Speiseteller mit mintgrünem Fondband auf der Fahne sowie einem Blumenbukett mit Trichterwinde, Glockenblumen und Tausendschön im Spiegel.