3099
ADAM, Emmy(*1871)
Vilm Insel Rügen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, links unten Ortsangabe.
50 x 70 cm. Gerahmt: 60 x 80 cm.
Segler vor der Ostseeküste unter bewölktem Himmel. Drei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Deutsche Stillleben- und Landschaftsmalerin im 19. und 20. Jahrhundert.