3068
TARNOGROCKI, Otto(1875 Lobsens/Posen - 1946 Nienhagen)
Flusslandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
50 x 60 cm. Gerahmt: 63 x 73 cm.
Weite flache Landschaft mit Flusslauf, Waldgebiet und blühenden Kräutern nahe dem Ufer. Minimale Altersspuren.
Maler in Stettin, studierte in Weimar, Berlin, Stuttgart und Paris.