3027
BALZER, Thuro(1882 Weißhof - 1967 Rostock)
Bäume am Teich
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
25 x 31 cm. Gerahmt: 32 x 39 cm.
Impressionistisch gemalte Bäume am Ufer unter bedecktem Himmel.
Deutscher Maler, studierte in Berlin.
Literatur: Vollmer.