3111
KLATT, Albert(1892 Berlin - 1970 Hiddensee)
Fischerboote an der Ostsee
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
40 x 49 cm. Gerahmt: 52 x 62 cm.
Die Boote am Strand bei Sonnenschein mit Blick aufs Meer.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Berlin, regelmäßig tätig auf Hiddensee.
Literatur: Vollmer.