3070
FACKLAM, Wilhelm(1893 Upahl - 1972 Winkelhaid)
Erntelandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
40 x 49 cm. Gerahmt: 49 x 58 cm.
Weite Felderlandschaft mit Bauern nahe dem Dorf unter weitem Himmel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Weimar bei Dettmann und Bunke.
Literatur: Vollmer.