3276
JÜTTNER, Bruno(1880 Wernigerode - 1965)
Gehöft am Ufer
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt: 41 x 51 cm.
Reetgedeckte Häuser nahe dem Ufer unter wolkigem Himmel.
Literatur: Vollmer.