2256
Landkarte der Landgrafschaft Hessen
Kolorierter Kupferstich.
Platte: 14 x 18,5 cm, Blatt: 17,5 x 24,5 cm. Gerahmt: Im Passepartout 35 x 50 cm.
Kleine Karte mit Titelkartusche "Hassia, Hessen, Hesse". Kleiner Knick, etwas verschmutzt, auf Karton montiert.