3409
BOOZ, Werner(*1914)
"Abschied vom Sommer"
Tempera/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)65.
70 x 110 cm.
Abstrakte Landschaft.
Deutscher Maler, Schüler von Emil Orlik.
Literatur: Saur, Bd. 11 S. 651.