2021
Tischlampe mit Blumenmalerei. Augarten.
Marke nicht erkennbar, Plakette "Porzellanmanufaktur Augarten", 2. H. 20. Jh.
Polychrome Malerei. H 64 cm.
Balusterform mit messingmontiertem Stand und Schaft mit zwei Lampenfassungen. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). Ohne Schirm.