3296
Undeutlich signiert: Moderne Stadtansicht
Öl/Malkarton. Rechts unten undeutlich signiert. 20. Jh.
50 x 40 cm. Gerahmt: 59 x 49 cm.
Dicht stehende Häuser unter bedecktem Himmel mit hindurchscheinender Sonne.