2847
Undeutlich signiert: Bildnis eines Mädchens
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert. Datiert: (19)37.
50 x 40 cm. Gerahmt: 58 x 48 cm.
Porträt eines Mädchens im blauen Kleid mit blondem Haar und Wiesenstrauß in der Hand. Eine sehr kleine restaurierte Stelle.