228
"Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie für die gebildeten Stände"
Conversations-Lexikon.
F.A. Brockhaus. Leipzig. 1833-1837. 22 x 14 cm.
Achte Originalauflage. Halbledereinband mit Grünschnitt. Rücken berieben, altersgemäße Nutzungsspuren.