3309
KÖNIG, Gerald(auch Günther Kessler, 1926 Gießen - 2006)
Schafe und Hirtin im Abendlicht
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
70 x 101 cm. Gerahmt: 89 x 119 cm.
Die Bäuerin mit den Tieren auf einem Weg am Fluss in idyllischem Licht.