1913
6 Teller mit Fruchtmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldbronziert. Ø 19 cm.
Teller mit roaillereliefiertem Rand. Im Spiegel jeweils ein Fruchtbukett. 1 Teller restauriert, 1 Teller mit Randrestaurierung.