1701
Durchbruchkorb mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 24,5 cm.
Oval-vierpassiger, gitterartig durchbrochener Korb mit zwei Handhaben.