2872
KELLER, Friedrich von(1840 Neckarweihingen - 1914 Abtsgmünd)
"Arbeiter mit Schubkarre"
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
33 x 16,5 cm. Gerahmt: 38 x 22 cm.
Bildnis eines Arbeiters mit der Karre im hellen Licht. Leinwand doubliert.
Deutscher Maler, studierte in Stuttgart und München.