2732
Schule von Cusco: Christus nach der Geißelung
Öl/Leinwand. Unsigniert. 19. Jh.
16 x 25 cm. Gerahmt: 27 x 35 cm (à jour geschnitzter, vergoldeter Rahmen).
Der Messias mit blutigen Wunden in der Zelle. Restauriert.