2264
2 Werke: Ansicht von Rothenburg und Köln
Je mit Bleistiftsignatur.
Gerahmt & hinter Glas.
Romm, K.: Blick vom Rheinufer auf den Kölner Dom, Lithografie, verglast und gerahmt: 49,5 x 73,5 cm | Böhme, Hans: "Ständchen am Markusturm. Rothenburg", Farbradierung, Platte: 31,5 x 26,5 cm, verglast und gerahmt: 51,5 x 44 cm.