20
Großer Wandteller.
China. Gemarkt.
Porzellan in roter und grüner Emailbemalung, teils in Unterglasur-Blau. Ø 40 cm.
Schwerer Teller mit drei unterschiedlichen Bildkartuschen mit feiner Malerei. Am Boden fünf Reste von Abstandshaltern beim Brand. Unterrand mit Päoniendekor . Minimale Unregelmäßigkeiten in der Glasur.