1898
Wanddekoration Seger-Porzellan. KPM Berlin.
Marke nicht erkennbar, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Gesamt 40,5 x 24 cm, im goldstaffierten Holzrahmen (48 x 32 cm).
Dreiteilige Wanddekoration (Visitenkartenhalter oder Placementhalter?) mit Rocaillerelief sowie Blumen- und Watteaumalerei.