1557
Empire-Vase mit Goldfond. Ludwigsburg.
Goldene Fridericus-Rex-Marke, 1806-1816.
Goldfond, polychrome Malerei. H 21 cm.
Konische Vase mit dem schauseitigen, bekrönten Floralmonogramm "FR". Rand beschliffen, mit Goldfolie überklebter, beschliffener Defekt an der Schulter.