Menu

You are here:   Home Categories Porcelain 8x Plaketten und Reliefs

99th | SPRING AUCTION   –   4 | 5 | 6 March 2021

1985
8x Plaketten und Reliefs.
Verschieden gemarkt (Metzler & Ortloff, Meissen, KPM), 1. H. 20. Jh.
Verschiedene Materialien (Biskuitporzellan, Böttgerporzellan, Porzellan mit Druckdekor, 1x Keramik). L bzw. Ø 8-15,5 cm.
2x mit dem Porträtrelief von Goethe, 1x mit dem Relief der Königin Luise, 1x mit dem Porträtrelief einer Dame, 1x mit dem Relief eines Herren, 1x Jubiläumsplakette "100 Jahre Gartengesellschaft", 1x mit der Darstellung eines heraldischen Adlers mit Krone und Wappenschild sowie der Bezeichnung "Cadinen 21. VIII.27" und 1x kleine Platte mit der Darstellung eines Studierarrangements mit Schreibzeug, Anatomiebuch, Zeitung, Lampe, Büchern, Hut etc.. 1 Plakette restauriert.

Limit 20 €

Hammer price 200.00 €
Conditions
21,00 % Buyer's Premium (+ VAT) on the lot price

Contact
Auctioneers WENDL
GERMANY

Phone: +49 (0) 3672 424350

Tue – Fr 9:00 – 12:30 & 14:00 – 17:00 | Closed on Mondays!
Filters & Hashtags

Discover more items from related categories and time periods.