35
2 zylindrische Opiumpfeifen.
Gemarkt.
Porzellan mit farbigem Dekor und Metallmontierung. H ca. 13 cm ohne Henkel.
Drei Tiger in verschiedenen Haltungen und zahlreiche Schriftzeichen. Glasur teils fein krakeliert. / Darstellung einer Dame in Gartenlandschaft, Schriftzeichen. Altersspuren und Patina.