3223
PIPPEL, Otto(1878 Lodz - 1960 München)
"Isola dei Pescatori im Lago Maggiore"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
33 x 51 cm. Gerahmt: 48 x 66 cm.
Blick auf die italienische Insel mit Segler vor der Stadt.
Maler und Radierer in Planegg/München, studierte in Straßburg, Karlsruhe und in Dresden bei Kuehl.