3254
PAUL, Ernst(1877 Düsseldorf - 1947 ebd.)
Winterwald
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
63 x 75 cm. Gerahmt: 78 x 91 cm.
Verschneiter Waldgraben mit Trampelpfad, im Sonnenschein.
Literatur: Gorenflo.