3082
OEHLER, Max(1881 Eisenach - 1943 Weimar)
Innenhof Wartburg
Aquarell. Links unten signiert mit Zusatz Weimar.
27 x 21 cm. Gerahmt & hinter Glas: 42 x 32 cm.
Typische Darstellung des Innenhofs mit den bewachsenen Häusern unter wolkigem Himmel.
Literatur: Plaul.