12
Quadratische Vase mit blauem Fond.
China. Gemarkt Guangxu (1875 - 1908).
Porzellan. H 31 cm.
Viereckiger Korpus mit rundem Standring und Hals. Stilisierte Handhaben. Vier Darstellungen von Vasen und Gefäßen mit teils beriebenen Schriftzeichen. Chip an einer Ecke, Hals mit Haarriss.