1927
Dame an einer Brunnenvase. Passau.
Krummstabmarke, ab 1907 - ca. 1922. Modell-Nr.: 4519.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 29 cm.
Historistische Plastik einer jungen Dame mit Hennin, an einer als gotischer Brunnen gestalteten Vase sitzend. Restaurierter Chip am Sockelrand.