2066
"Melonenservice". Augarten.
Stempelmarke, vor 1938. Form 15. Entwurf: 1929. HOFFMANN, Josef(1870 Pirnitz - 1956 Wien)
Alternierend weiß und grün staffiert.
15 Teile. Mokkakanne (H 18 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen und 6 Untertassen. 1 Tassenhenkel fehlt, Chip am Zuckerdosendeckel, 1 Untertassenrand minimal bestoßen.