1168
Kämpfende Ziegenböcke. Lehmann-Nachfolge, VEB Mechanische Spielwaren Brandenburg (Havel).
Gemarkt "MS". 1950er Jahre. DDR. Modellnr. 647.
Blech, farbig lackiert. 14 x 17,5 x 4,5 cm.
Mechanisches Spielzeug auf 4 Rädern. In repariertem Originalkarton. Altersspuren, Feder etwas müde, Karton mit einer ergänzten Seite.