1930
Porzellangemälde: Mädchenporträt.
Ungemarkt, 20. Jh. Monogrammiert "GV".
Polychrome Malerei, Goldstaffage. L 22,5 cm.
Ovales Medaillon, im Spiegel das Bildnis eines Mädchens mit Locken, nach einem Gemälde des Malers Louis Ferdinand von Rayski (1806-1890).