1977
Pâte-sur-Pâte-Vase mit Schwanenmotiv.
Ungemarkt, 1. H. 20. Jh. Modell-Nr.: 3167.
Grüner, glasierter Scherben, reliefartig aufgetragene, weiße Farbschicht. H 21,5 cm.
Bauchige Vase mit zwei Henkeln. Umlaufend die Darstellung einer Seelandschaft mit Schwänen. Glasurkrakelee, minimale Randbestoßung.