922
Spätbiedermeier-Schale.
Beschauzeichen Ernst Friedrich Frank/Meisterzeichen Brahnfeld & Antruf/B/13 Lot gepunzt. Um 1850/60. Hamburg.
Silber. 7,5 x 32 x 20,5 cm. 369 g.
Ovale Schale mit floralen Gravuren und plastischen Blüten an den Handhaben. Etwas gedellt.