177
Tischlampe. Schneider.
Verreries Charles Schneider, Epinay-sur-Seine, Ätzsignatur, um 1925, Fuß signiert "C. Ranc" (= Charles Ranc). Frankreich.
Farbloses, mattiertes Glas mit opalweißen, violetten und blauen Pulvereinschmelzungen; Bronze. H 37 cm.
Gehängter Glockenschirm mit floraler Einfassung (H 12,5 cm). An gebogenem Schwanenschaft mit rautenförmigem Fuß. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft) .