1298
Kleine Art-déco-Tischlampe.
Glas "J. Robert" gemarkt.
Bronze vernickelt, klares Formglas mattiert.
6-eckiger Fuß und Schaft mit Blattzier, 6-eckiger Glasschirm abstrakt reliefiert, 1-flammige Bajonettfassung mit Verkabelung und Schalter. Funktioniert. Abplatzer oder Gußfehler am Glas, Vernickelung berieben.