2130
Neoklassizismus-Wandspiegel.
2. Hälfte 19. Jh.
Holz und Stuck, goldgefasst. Ca. 110 x 75 cm.
Üppig verzierter Wandspiegel mit klassizistischer Ornamentik, bekrönt mit plastischer Vogel- und Blumenschnitzerei und Festons, rechteckiger Spiegel mit facettiert geschliffenem Glas. Alters-/Gebrauchsspuren, Stuck mehrfach geklebt, Goldfassung berieben, Spiegelglas wohl alt ergänzt mit kleinen blinden Flecken.
Versand: Nicht verfügbar.