3272
HARTMANN, Erich(1886 Elberfeld - 1974 Sylt)
Steilküste
Aquarell. Unsigniert, verso Nachlass-Stempel. Datiert: 29. V (19)34.
46 x 60 cm.
In Grau und Schwarz skizzierte Steilküste mit Boot.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf und München.