3274
HARTMANN, Erich(1886 Elberfeld - 1974 Sylt)
Bergige Landschaft
Aquarell. Unsigniert, verso Nachlass-Stempel. Datiert: Mi 6.9.(19)61.
40 x 59 cm.
Dorf in bergiger Gegend mit eingezäunten Flächen vor den Bergen.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf und München.