2922
DAHL, Hans(1849 Granvin/Hardangerfjord - 1937 Balestrand/Sognefjord)
Fischer vor dem Dorf
Öl/Holz. Links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
32 x 44 cm.
Anlegendes Boot am felsigen Ufer unterhalb des Hauses an einem sonnigen Tag. Altersspuren.
Norwegischer Maler, studierte in Karlsruhe und Düsseldorf.