2991
Undeutlich signiert: Bauernfamilie auf der Wiese
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten undeutlich signiert. Datiert: 8. Juni (18)45.
23,5 x 31,5 cm. Gerahmt: 36 x 44 cm.
Die Familie im Sonnenschein nahe dem reetgedeckten Haus unter blauem Himmel. Leichte Altersspuren.