4029
GIGANTE, Ercole(1815 Neapel - 1860 ebd.)
Neapel mit Promenade und Blick zum Vesuv
Öl/Leinwand. Italien. Links unten signiert.
37 x 46,5 cm. Framed:47 x 57 cm.
Viele Menschen im Hafen beim Leuchtturm im Sonnenschein mit Blick zum Vesuv. Altersspuren.
Landschafts- und Genremaler, ansässig in Neapel.
Literature: Thieme/Becker.