4030
LA VOLPE, Alessandro(1820 Lucera - 1987 Rom)
Italienische Landschaft mit Staffage
Öl/Leinwand. Italien. Links unten signiert.
23,5 x 33,5 cm. Framed: 35 x 45 cm.
Süditalienische Küstenregion mit ländlicher Bevölkerung im warmen Sonnenlicht. Altersspuren.
Italienischer Maler in Neapel, Mitglied der Schule von Posillipo, studierte in Neapel.
Literature: Thieme/Becker.