4031
Orientmaler: Südliche Landschaft mit Palmen
Aquarell. Links unten "Cl. Wilberg" signiert.
25 x 20 cm. Framed & behind glass: 33 x 28 cm.
Strand mit Palmen und Staffage unter leicht wolkigem Himmel. Stockfleckig.
Wohl deutscher Reisemaler in der 2. Hälfte des 19. Jh.