3233
Orientmaler: Tempelanlage am Nilufer mit Staffage
Aquarell. Rechts unten undeutlich signiert. 19. Jh.
Passepartoutausschnitt 31 x 44 cm. Gerahmt & hinter Glas: 55 x 64 cm.
Viele Frauen beim Wasser holen und waschen der Wäsche am Fluss im warmen Sonnenlicht.